榮譽榜

賀!豐陽美術班「2018大明盃美術比賽」表現亮眼

張貼者:2018年11月13日 下午8:08Chia-Ling Su

恭賀本校美術班「2018大明盃美術比賽」成績表現亮眼,感謝張勝雄老師帶領學生前往參賽。

得獎名單:

張嘉恩 榮獲優選

唐偉宸 榮獲佳作

林妤璇 榮獲佳作

劉芸瑄 榮獲佳作

沂庭 榮獲佳作

饒允喆 榮獲佳作

盧昱晴 榮獲佳作

徐芷翎 榮獲佳作


狂賀!豐陽國中參加臺中市107學年度國中英語讀者劇場比賽榮獲C組第一名!

張貼者:2018年10月31日 下午5:53陳怡如

本校參加臺中市107學年度國中英語讀者劇場比賽,榮獲C組第一名!
感謝連郁文老師、陳侶安老師辛勤指導,恭喜參賽同學全力以赴榮獲佳績!

  
 

狂賀!豐陽美術班「107學年度全國學生美術比賽臺中市初賽」成績優異!

張貼者:2018年10月29日 上午2:22Chia-Ling Su

恭賀本校美術班107學年度全國學生美術比賽臺中市初賽成績表現優異,感謝楊曜誠老師、王南人老師、胡佳雯老師以及蔡美瓊老師的指導與付出,有您們真好!

書法類:
張嘉恩 第一名 李白詩兩首
楊昀臻 佳 作 朱熹觀書有感

平面類:
傅宇婕 第二名 別讓壓力吞噬了你
林芃嘉 第三名 被我搞到崩潰的老師
古筱瑄 第三名 我們的名牌獸包
張慈育 佳 作 末日悲歌
劉宥妘 佳 作 達悟族的未來

漫畫類:
傅宇婕 第三名 被觀察的世界
張郁琦 第三名 手機主宰的世界
古筱瑄 第三名 眼見不為實
林翊萱 佳 作 奪命內輪差
林暐芯 佳 作 極限派對

版畫類:
瑄 第三名 擄虐者
劉煥勳 佳 作 貓頭鷹空氣汙染
天 佳 作 
劉嘉凱 佳 作 原鄉族曲

西畫類:
蔡宜恩 佳 作 餵食

詹彩渝 佳 作 我愛的這一味

賀!本校參加107年度國語文競賽複賽榮獲佳績!!

張貼者:2018年10月7日 下午6:03陳怡如

3年3班 李宜庭同學 參加 國中組 國語朗讀,榮獲 第2名,感謝 黃秀美老師指導

3年2班 詹彩渝同學 參加 國中組 客家語朗讀,榮獲 第3名,感謝 連禮朝主任指導

連禮朝主任 參加 教師組 客家語朗讀 ,榮獲第3名

恭喜以上得獎師生!

賀!! 本校參加107年5月18日的107年度臺中市國民小學能源教育創意玩具競賽 獲得佳作!

張貼者:2018年5月21日 上午12:04蕭麗玲   [ 已更新 2018年5月21日 上午12:07 ]

恭喜  103班鄧宇智、105班 簡孝丞、蔡承祐 參加107年5月18日的107年度臺中市國民小學能源教育創意玩具競賽  獲得佳作! 

賀!本校張玉珠老師指導3年2班劉佳蓁同學參加臺中市106年國民中學學生英文作文比賽C組榮獲第二名!

張貼者:2017年11月28日 下午5:13陳怡如

恭喜劉佳蓁同學!
感謝張玉珠老師辛勤指導!
全體師生同賀!

本校「106學年度全國學生舞蹈比賽臺中市初賽」榮獲優等,師生同賀!

張貼者:2017年11月22日 上午12:40盧逸瑄

本校二年級舞蹈班參加「106學年度全國學生舞蹈比賽臺中市初賽」榮獲優等(第一名),代表臺中市參加全國決賽。
感謝編舞老師:涂杰伶老師,以及本校舞蹈老師蘇佳伶老師、陳侶安老師、洪瑄苹老師協助製作道具及練習。

本校「106學年度全國學生美術比賽臺中市初賽」榮獲佳績,全校師生同賀!

張貼者:2017年10月24日 下午4:47林冠廷

本校楊曜誠老師、王南人老師、胡佳雯老師指導學生參加106學年度全國學生美術比賽臺中市初賽」榮獲佳績!

第一名

平面設計類102班林芃嘉


第二名

平面設計類:202班詹彩渝

西畫類:302班林薏馨、302班張師緁

版畫類:302班廖期琪、102班饒允喆

水墨畫類:302班唐英綺

 

第三名

 西畫類:202張英碧、

版畫類:302班饒允漢、202班廖苡晴

漫畫類:302班黃薇瑄、202班林品均、202班王寅懿

書法類:102班游雅晴


佳作

平面設計類:102班林軒瑩

西畫類:302劉佳蓁、302班黃莞喻、

版畫類:302班劉佳蓁、302班翁瑞澤、202班陳俊堯、202班陳品瑄

漫畫類:302班張師緁、102班唐偉宸

書法類:102班張嘉恩


喜以上得獎同學,也感謝指導老師的辛勞!

本校106年度多元升學榜單,全體師生同賀!

張貼者:2017年8月21日 上午3:33陳怡如

市立臺中一中 
曹瑋(科學班)、吳宗軒、吳昕愷、陳彥亨
市立臺中女中 
楊昀純
國立興大附中 
張乃文、傅竤諒
市立文華高中 
鄧宇庭、林若緁、林穎暄、趙奕菱(舞蹈)
市立臺中二中 
黃柏翰、詹師緯、劉駿、林峰瑋、林威宇、陳樺葶
市立惠文高中 
朱婕如
市立豐原高中 
林彥鋐、江歆平、李昱蒨、吳孟修、林沂均、蔡宛諭、何旭立、宋至翔、劉子琳、林思柔、徐萱穎、張棋雯、王威博、張廖怡芬、
歐靜如、廖妤柔、蘇煥傑、李昕芝、張辰烽(美術)、陳映維(美術)
市立東山高中 
潘彥臻、何盈樺、林毓倫
市立大甲高中 
洪暐翔、傅亭蓁、劉冠瑩、陳璟慈
市立清水高中 
沈詩涵
國立暨大附中 
許皓翔
市立后綜高中 
劉紜臻、邱宜廷、張心柔、張湘屏、林佩蓁、林亭均、詹彧玟、劉莉蓁、陳思婷、廖韋丞(體育)、蘇珉漢(體育)、陳绨蓮(體育)
市立新社高中 
羅佳榆、王婕熙、邱威誌、詹雅嵐、詹宸嘉(體育)、黃力維(體育)、鄒明恩(體育)
市立中港高中 
張宇喬(體育)
彰化縣立彰化藝術高中 
莊恩哲(體育)、彭子傑(體育) 
高雄市立左營高中
朱薇錡(舞蹈)、鄭郁綺(舞蹈)、賴怡菲(舞蹈)
國立嘉義女中
鄭郁潔(舞蹈)、鄭如喻(舞蹈)
國立家齊高中
劉姵均(舞蹈)、黃思涵(舞蹈)
國立苑裡高中
張嘉佑(美術)、楮心瑜(美術)
國立員林高中
廖偉誠(美術)
國立臺中科技大學
邱詠育、陳元培、曹詩霠、戴沛儒、林冠瑩
市立臺中高工
謝家憶、黃柏皓、賴姿璇、紀建榕、詹獻睿、羅文佑吳亦諺(實用技能)、劉子暘(實用技能)、宋元龍(實用技能)、李勝弦(實用技能)
市立臺中家商
張予薷、張智皓、羅子茹、楚允豪、張芝綸(實用技能)
國立興大附農
劉鎮銓、劉恩澤、鄭宛嫻卓慧瑜(實用技能)、張柔文(實用技能)、潘芷嫻(實用技能)、陳楷惠(實用技能)、蕭安成(實用技能)、
林俊佑(實用技能)、吳佳憲(實用技能)、林晅儀(實用技能)、吳品宣(實用技能)
市立豐原高商
林靜樺、陳靖凱、張紜熏、游雯伃、林奇穎、徐慈優、游雯竹、陳姿妤、楊絨安、林明柔、林明彥
市立大甲高工
王茗傑、張鎮彥、邱昱綸、游家銘、王暉政、涂暄尉(體育)、吳彥霖(實用技能)
市立東勢高工
涂妤萍、湯明鋐、羅珍臻、林秉陞、謝旻諭、林禹豪、邱建翔
市立沙鹿高工
林郁傑(建教合作)
國立卓蘭高中
徐如萱、王郁慈、熊俐慈、張智森、劉祐辰、江綺燊、廖紫涵、詹柏凱、楊昀諮

恭喜以上同學的優異表現!
就讀公立學校共146人,超過半數畢業生!
感謝所有導師、任課教師的辛勤指導與家長的鼓勵!

1-10 of 58